Lot 20: Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn
View description{{user_lang.ESTIMATE_PRICE}} €180 {{user_lang.PASSED}}
Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn Alabasterglas. Schauseitig ein goldgerahmtes Ovalmedaillon mit Ansicht in polychromer Emailmalerei der Fond mit Pünktchendekor in Reliefgoldmalerei vergoldeter Lippenrand. H. 11 6 cm.
A Bohemian polychrome enamelled and gilt glass beaker with view of Warmbrunn (Cieplice Slaskie-Zdrój/Jelenia Góra).
Böhmen. Um 1840.