NEXT AUCTION : Friday 6th of September

184. Internationale Kunstauktion- Teil I

Catalogue

Lot 20

Lot 20

Lot 20

Lot 20: Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn

View description

{{user_lang.ESTIMATE_PRICE}} €180 {{user_lang.PASSED}}

Biedermeier-Becher mit Ansicht von Warmbrunn Alabasterglas. Schauseitig ein goldgerahmtes Ovalmedaillon mit Ansicht in polychromer Emailmalerei der Fond mit Pünktchendekor in Reliefgoldmalerei vergoldeter Lippenrand. H. 11 6 cm.
A Bohemian polychrome enamelled and gilt glass beaker with view of Warmbrunn (Cieplice Slaskie-Zdrój/Jelenia Góra).
Böhmen. Um 1840.

Other lots you might like

Brandenburger Barock-Pokal mit Jagdszene

Lot 1

Lot : Brandenburger Barock-Pokal mit Jagdszene

{{user_lang.ESTIMATE_PRICE}} €2,400

Nürnberger Barock-Pokal von Johann Wolfgang Schmidt

Lot 2

Lot : Nürnberger Barock-Pokal von Johann Wolfgang Schmidt

{{user_lang.ESTIMATE_PRICE}} €4,600

Barock-Becher der Hufschmiede-Zunft

Lot 3

Lot : Barock-Becher der Hufschmiede-Zunft

{{user_lang.ESTIMATE_PRICE}} €2,200

Barock-Zunftbecher der Büttner

Lot 4

Lot : Barock-Zunftbecher der Büttner